Конкурс чтецов "Вдохновение"

Дорогие друзья!

      На днях состоялся городской смотр-конкурс чтецов «Вдохновение», посвященный  800-летию со дня основания города Нижнего Новгорода. Организаторы конкурса – Дворец детского творчества имени В.П.Чкалова и Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода.

      Традиционно конкурс чтецов собирает лучших исполнителей среди школьников нашего города – исполнителей в жанре  художественного Слова. В этом году конкурс проходил в дистанционном формате. Из более полутора тысяч выступлений, представленны  на отборочных этапах школьных и районных конкурсов, 79 номеров вышли в финал и составили программу городского конкурса чтецов «Вдохновение».

     Самая многочисленная номинация – это «Одиночное чтение». В ней выступало 47 участников (1-4 класс – 13 человек, 5-8 класс – 14 человек, 9-11 класс – 20 человек). Также было представлено 6 номеров в номинации «Парное чтение», 3 монолога и 2 инсценированные басни.

      В этом году  появились 2 новые номинации – «Лучшее исполнение произведения нижегородского автора», и «Авторское стихотворение о Нижнем Новгороде». И нам приятно отметить, что в этих номинациях было много ярких выступлений, которые расширили программу конкурса тематикой о Нижнем Новгороде. 16 участников на городском этапе читали произведения нижегородских авторов, и 5 читали  стихи собственного сочинения.

        Итоги конкурса подводило профессиональное и очень неравнодушное к детскому творчеству жюри. Его состав можно узнать из видеоролика, размещенного в этом сообщении. Здесь же будут опубликованы Результаты конкурса, а некоторое время спустя и Дипломы всех его участников.

       Мы поздравляем всех участников конкурса, их педагогов, родителей и всех поклонников искусства художественного Слова с тем,  что городской смотр – конкурс чтецов «Вдохновение» состоялся, что он получился масштабным  и  интересным. Мы приглашаем всех посмотреть выступления участников на сайте Дворца в разделе «Активные конкурсы», конкурс чтецов «Вдохновение». С нетерпением будем ждать ваших новых творческих работ! 

      Видео-обращение  "Приветствие участников конкурса" можно посмотреть, пройдя по ссылке 

ДИПЛОМЫ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ

Media: 

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon Вдохновение Результаты.pdf270.37 КБ