Консультация для участников открытого городского конкурса творческих проектов школьников «Дизайн. Перспективы. Нижний»

8 октября 2021г. в 15.00 в главном корпусе архитектурно-строительного университета по адресу ул. Ильинская, 65.  состоялась консультация для участников открытого городского конкурса творческих проектов школьников «Дизайн. Перспективы. Нижний». Этот конкурс проводится в целях выявления талантливых юных дизайнеров, развития интереса у детей и молодежи к дизайнерской профессии и создания условий для их творческого развития, и профессиональной ориентации в период с 2016 года по настоящее время Дворцом им. В.П.Чкалова совместно и на базе ФГБОУ ВПО ННГАСУ.

Для повышения качества подготовки участников кураторы конкурса организуют в 2021-22 учебном году систематические занятия-семинары и консультации по всем направлениям дизайна. На первой консультации обсуждались вопросы подготовки дизайн-проектов к защите в связи с новыми требованиями Положения (графическая подача проекта, габариты, материалы, техника исполнения и составляющие проекта).

В консультации участвовали Замураева Марина Анатольевна,и.о. проректора по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, член Союза дизайнеров России и Прохожев Олег Алексеевич, заведующий кафедрой промышленного дизайна, кандидат философских наук, член Союза дизайнеров России.
 

Media: