Концерт ансамбля "Ретро"

9 апреля состоялся отчетный концерт ансамбля «Ретро». Руководитель – Отличник просвещения России Александр Юрьевич Шпуков. Почти 2 года у ансамбля не было возможности показать свое творчество перед зрителями на сцене (концерты для родителей проходили в онлайн формате).  И вот наконец-то  зазвучали любимые мелодии, знакомые и новые, зажигательные и нежные, исполненные с большим вдохновением!    Волновались все – и дети, и педагог, и зрители… А в итоге – масса удовольствия,  очень теплая и творческая атмосфера,  и чувство благодарности юным музыкантам и их педагогу! Хочется также выразить благодарность администрации школы №19, на базе которой занимается ансамбль "Ретро" (пока ремонтируют Дворец) и которая помогла в организации и проведении концерта!

        Произведения отечественных и зарубежных авторов исполнили ребята среднего, старшего и Концертного составов. А еще всем заполнилась удивительная песня А.Пахмутовой «Если будешь ранен…» в исполнении Ирины Федотовой, солистки ансамбля «Ретро».

        Все участники ансамбля «Ретро» продемонстрировали, что, несмотря на ограничения из-за пандемии, не утратили своих исполнительских навыков и по-прежнему готовы радовать своих слушателей. Коллектив активно участвует во всевозможных конкурсах, неизменно завоевывая высокие Лауреатские звания!

      Желаем побольше таких концертов и новых творческих побед!!!