Музыкальная гостиная "Его величество - рояль!"

18 марта в актовом зале лицея №8 состоялась музыкальная гостиная «Его величество – рояль!» на тему «Танцевальная музыка». В ней принимали участие учащиеся класса фортепиано Музыкальной студии Дворца. Гостиная стала частью городского проекта  - фестиваля  «Его величество – рояль!», на который были отобраны лучшие из исполнителей.

В зале присутствовали педагоги, родители, зрители… Почетным гостем стала заместитель директора по УВР, преподаватель по классу фортепиано высшей категории  МБУ ДО "ДШИ № 9 имени. А.Д. Улыбышева" Востокова Ольга Михайловна, которая тепло приветствовала участников и помогла методическими рекомендациями педагогам Дворца.

Больше 20 номеров прозвучало на этом музыкальном вечере – прозвучали произведения танцевальной музыки разных стран и стилей, в сольном и  ансамблевом исполнении. Атмосфера была очень теплой, творческой и по-домашнему уютной.

Изюминкой вечера стало необычная манера ведения – Мария Сергеевна Лобанова  (педагог Музыкальной студии) «превратилась» в стюардессу и отправила всех в увлекательное путешествие на авиалайнере по разным странам, сопровождая свой рассказ прекрасными иллюстрациями и видео -зарисовками…

Хочется от души поблагодарить педагогов фортепианного сектора Музыкальной студии Дворца за  подготовку участников музыкальной гостиной: Монахову Надежду Сергеевну, Кузикову Марию Валерьевну, Моисееву Марию Михайловну, Лялину Ирину Львовну и Рябчикову Ксению Павловну.

Также огромную  Благодарность выражаем руководству 8 Лицея и лично Директору - Ирине Николаевне Ярцевой - за возможность проводить концерты в их прекрасном зале на рояле!

Ждем всех на городском фестивале «Его величество – рояль!», который состоится 26 марта в Лицее №8. Начало в 10.00.