Музыкальная гостиная "Играем вместе"

         19 ноября в Лицее №8 состоялась  Музыкальная гостиная «Играем вместе» - традиционное ежегодное мероприятие, в котором приняли участие дети, педагоги и родители. Прозвучало огромное количество ансамблей различных видов и жанров – играли дети с детьми, педагоги с учениками, были дуэты педагогов, семейные ансамбли, и даже ансамбля одноклассников! Украшением гостиной стали учащиеся оркестра русских народных инструментов (руководитель Н.Н.Широкова).

          Музицирование в ансамбле – это один из любимых видов музыкального  исполнительства, и удовольствие от общения с прекрасной музыкой получили как исполнители, так и слушатели. Позвучало около 30 музыкальных произведений как русских, так и зарубежных композиторов, среди которых были  П.И.Чайковский, Т.Ф.Стравинский, С.В.Рахманинов, Г.В.Свиридов, К.Хачатурян, Д.Шостакович, В.А.Моцарт, Ф.Шуберт и др…

         Музыкальный вечер оказался очень творческим, вдохновенным, запоминающимся!

       Большое спасибо всем педагогам, подготовившим музыкальные вступления - Моисеевой Марии Михайловне, Монаховой Надежде Сергеевне, Лялиной Ирине Львовне, Кузиковой Марии Валерьевне, Рябчиковой Ксении Павловне, Широковой Надежде Николаевне. Вела гостиную Патяева Людмила Вячеславовна.

         Мы выражаем признательность руководству Лицея №8 и лично директору Ярцевой Ирине Николаевне за возможность проведения Музыкальной гостиной «Играем вместе» в их прекрасном актовом зале!