Открытие выставки детского рисунка «Герои России – в наших сердцах!»

        20 февраля в 15.00 в здании МВД по Нижегородской области (ул. Максима Горького, 71) состоялось открытие выставки детского  рисунка  «Герои России – в наших сердцах!».

       Цель данного проекта – это  гражданско - патриотическое воспитание детей и молодежи через вовлечение в активную творческую деятельность и приобщение к героическим страницам истории нашей страны, а также современным событиям.

      Организаторами  выставки  являются Дворец  Детского (юношеского) творчества  им.В.П.Чкалова (директор – Наталья Вениаминовна Панова, член Общественного совета  при  ГУ МВД России по Нижегородской области) и Культурный центр МВД России по Нижегородской области, при поддержке Общественного совета при управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду и Совета Ветеранов МВД России по Нижегородской области. 

       На выставке представлено 47 работ школьников Нижнего Новгорода в возрасте от 7 до 16 лет, отразивших в своих работах героев России разных времен. В основном, тематика связана с событиями Великой Отечественной войны, а также СВО. Участники из всех районов Нижнего Новгорода и студии изобразительного искусства ДДТ имени В.П.Чкалова прислали свои творческие работы на патриотическую выставку. 

      На церемонии открытия присутствовали юные художники – авторы работ, их родители и педагоги. Почетными гостями были Председатель Совета Ветеранов ОВД Нижегородской области генерал-полковник милиции Владимир Филиппович Щербаков и нижегородский художник, член Союза Художников России Ворожейкин Иван Николаевич.  

         В день открытия выставки для участников было организовано посещение Музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области.

       Экспозиция  выставки  будет размещена в здании МВД по Нижегородской области до 10 мая 2023 года. Попасть на выставку, а также посетить Музей истории ГУ МВД  можно по предварительной договоренности с сотрудниками Культурного центра МВД России по Нижегородской области. Контактный телефон – 89101253426  Татьяна Евгеньевна Мартынова.

        Мы   будем  рады  видеть  всех, кто желает познакомиться с творчеством  юных художников Нижнего Новгорода и посетить Музей истории ГУ МВД.