ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ. ИСТОРИИ УСПЕХА 2.

19 ноября 2022 года в конференц-зале администрации Нижегородского района состоялась вторая встреча проекта «Открытый диалог. Истории успеха». В гости к ребятам, вместе со своими единомышленниками – нижегородскими отцами, пришёл: член Президиума Союза Отцов России, член Общественной Палаты Нижнего Новгорода, председатель Городского Совета Отцов - Александр Александрович Заремба.

Сначала кружковцы познакомились с общественной деятельностью и достижениями гостя, отмеченными наградами федерального и регионального уровней. Потом Александр Александрович рассказал ребятам о своём детстве и выборе профессии в школьные годы. Затем Председатель городского Совета Отцов поведал слушателям, как он был вовлечён в общественную деятельность и стал лидером движения отцов нашего города. Спикер отметил, что важную роль в этом сыграла руководитель Научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи Надежда Николаевна Белик, ранее возглавлявшая Дворец детского творчества имени Валерия Павловича Чкалова. Сейчас лаборатория носит её имя.

Живой интерес у ребят вызвала предложенная  Александром Александровичем стратегия выбора профессии и своего жизненного пути. Завязался живой диалог с кружковцами, продолжавшийся более двух часов! Особенно покорило участников встречи то, что гость честно и откровенно отвечал на любые вопросы, даже личного характера.

На встрече присутствовали так же почётные гости: директор военно-патриотического центра «Авангард» - Грачёв Александр Сергеевич и начальник управления по патриотическому воспитанию ВПЦ «Авангард» Калинин Артём Сергеевич. В торжественной обстановке они наградили активистов НРОО «Городской Совет Отцов» медалями ВПЦ «Авангард» за самоотверженную работу, личное мужество и помощь в гуманитарном обеспечении СВО на Украине.

Завершилась встреча традиционной общей фотографией на память.

Своими впечатлениями об этой встрече поделилась член Совета кружковцев Дворца Виктория Букина: «Александр рассказал о своем жизненном пути, о своей семье, поделился историей своего успеха. Ребята получили возможность задать вопросы, и их оказалось не мало. Спикер отвечал на них дольше, чем рассказывал о себе и был очень доволен, что так заинтересовал молодое поколение. Кружковцы были увлечены его историей, а из-за того, что Александр Александрович организует много мероприятий, является лауреатом многих премий и ведет очень разнообразную жизнь, каждый нашёл, что у него спросить. Вопросы касались мотивации, профессии, определении жизненного пути, военной операции, долга каждого человека и других интересных вещей. Кроме этого участники встречи посмотрели небольшой фильм, в котором были показаны основные мероприятия Совета отцов за последние 6 месяцев. В конце было награждение лучших представителей Дворца и общая фотография. Это было невероятно интересная беседа, которая замотивировала многих из присутствующих на совершение добрых дел».

Организаторы благодарят всех гостей, и особенно Александра Александровича Заремба, за интересный и откровенный диалог. Приглашаем учащихся Дворца на следующие встречи проекта.