Посмотри на новый Нижний!

       В воскресенье 12 сентября  50 воспитанников Дворца стали участниками детского экскурсионного тура «Посмотри на Нижний 800», направление «Творческий Нижний». Ребята из хоровой судии «Камертон» и оркестра русских народных инструментов побывали в обновленном Кремле – сердце Нижнего Новгорода. В сопровождении замечательных экскурсоводов прошли по знаковым местам, познакомились с историей Нижегородского Кремля.

        После чего всех ждал концерт Международного симфонического оркестра на сцене Нижегородской филармонии имени М.Ростроповича. В исполнении оркестра прозвучали произведения  А.Бородина, М.Балакирева, М.Глинки, П.Чайковского, Ж.Бизе, Л.Бернстайна, Б.Мокроусова. С трудом верилось, что молодому оркестру, в составе которого были музыканты из разных городов России, Китая, Белоруссии всего 6 дней! Полуторачасовой концерт пролетел на одном дыхании.

        Хочется сказать огромное спасибо организаторам тура, позаботившимся не только о культурной программе, но и сувенирной продукции для детей, и ланч-боксах. Уверены, что этот день надолго запомнится всем его участникам!