ПРАЗДНИК В МУЗЕЕ ДЕТСТВА А.М.ГОРЬКОГО «ДОМИК КАШИРИНА»

7 июня 2021 года в Музее детства А.М.Горького «Домик Каширина» (филиал Государственного ордена Почёта музея А.М.Горького) прошло награждение победителей и лауреатов конкурса «Горьковская викторина». Викторину организовали и провели научные сотрудники музея и Совет кружковцев Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова.

Участники конкурса приходили в музей вместе со своими родителями и педагогами. У входа их встречали ребята из Совета кружковцев, брали интервью и провожали в празднично украшенную беседку, где можно было сфотографироваться на фоне двухсотлетнего дуба, сохранившегося со времён детства великого писателя. Респонденты рассказали о том, что нового они узнали о великом писателе и Нижнем Новгороде.

Перед собравшимися выступила заведующая музеем - Наталья Николаевна Крашенинникова. Она поблагодарила конкурсантов за активное участие в «Горьковской викторине», отметив важность денного мероприятия в преддверии празднования 800-летия Нижнего Новгорода – города, подарившего миру великого писателя. Отметила высокий уровень конкурсных работ и пожелала участникам дальнейших творческих поисков и побед.

Совет кружковцев подготовил игровую программу, которая вызвала у ребят живой интерес. Они выходили по очереди к мольберту и рисовали  героев сказок Горького, а все остальные угадывали имя персонажа и название сказки. Во втором конкурсе нужно было молча изобразить персонажа, который достался по жребию, а зрителям назвать имя персонажа и сказку. Затем самые активные ребята и взрослые участвовали в конкурсе «Эрудит» - называли по одному литературному произведению Горького.

После этого состоялась торжественная церемонии награждения лауреатов и победителей «Горьковской викторины». Ребятам вручали дипломы и книги по краеведению. Победители конкурса, Жаворонков Егор и Крылова Ксения, правильно ответили на все вопросы викторины и заслуженно получили кубки. В завершении праздника была проведена экскурсия по Музею детства А.М.Горького «Домик Каширина».

Посмотреть фото и видео с праздника можно по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/lwbgRa7vKcTK4g

https://disk.yandex.ru/d/EHnCzRKnsS6enw