Раскатова Ольга Васильевна

Ольга Васильевна Раскатова, педагог-организатор высшей квалификационной категории.

Опыт организации работы с семьей в школе позволил Ольге Васильевне в 2012 году войти в состав городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи.

В течение трехлетней работы в городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи проявила себя как профессиональный методист, понимающий назначение лаборатории – способствовать повышению уровня ценностно-целевой основы развития семейного воспитания в образовательных учреждениях г. Н. Новгорода.

О.В. Раскатова обладает очень важным качеством педагогической практики, осмыслением каждого решения, принимаемого ею только после изучения и диагностики самой проблемы семейного воспитания или воспитательной системы.

Она инициативна и обязательна в обновлении содержания «Информационного вестника» (выпущено 10 номеров) научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи. Хорошо владея информационно-коммуникационными технологиями, О.В. Раскатова выполняет очень важную аналитическую деятельность, а также оказывает своевременную методическую помощь кураторам образовательных учреждений города и в разработке программ семейного воспитания, классных и школьных воспитательных систем.

Ольга Васильевна выступает с докладами и консультациями на городских и районных семинарах, активно работает в городских экспертных комиссиях по смотру деятельности образовательных учреждений («ФГОС и социальное партнерство с семьей», «В новую школу – вместе с семьей», «Программно-методическое обеспечение деятельности классных руководителей»).

В 2012 году Ольга Васильевна вошла в состав экспертной группы, участвующей в процедуре конкурсного отбора в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». 

В 2017 году Раскатова Ольга Васильевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области.

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon вестник 1.pdf1.56 МБ
PDF icon вестник 2.pdf871.01 КБ
PDF icon вестник 3.pdf740 КБ
PDF icon вестник 4.pdf999.55 КБ
PDF icon вестник 5.pdf455.31 КБ
PDF icon вестник 6.pdf951.52 КБ
PDF icon вестник 7.pdf679.68 КБ
PDF icon вестник 8.pdf707.44 КБ
PDF icon вестник 13.pdf1.06 МБ
PDF icon вестник 16.pdf843.99 КБ
PDF icon вестник 18.pdf1.17 МБ