Тематический семинар с проведением мастер-класса для учителей - руководителей школьных секций НОУ

25 октября 2022 года в 15.30 на площадке Приволжского исследовательского медицинского университета (пр. Гагарина, д. 70, 2 корпус ПИМУ, БФК, 343 аудитория) состоится тематический семинар с проведением мастер-класса для учителей - руководителей школьных секций НОУ, а также специалистов, курирующих научно-исследовательскую деятельность школьников по теме: «Физиологический мониторинг морфофункциональной адаптации учащихся современного образования» (см. приложение). Формат семинара: очно-дистанционный. Семинар (мастер-класс), проводит Калюжный Евгений Александрович, кандидат биологических наук, доцент  кафедры нормальной физиологии им. Н.Ю. Беленкова ПИМУ. Для посещения семинара в очном формате, в связи с пропускным режимом в учреждении, обязательно наличие паспорта, а также маска и бахилы, а также предварительно зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/nv22L8qkuc25BLLR7

Для участников дистанционного формата будет организована трансляция на платформе webinar.ru. Желающим принять участие необходимо связаться с организаторами по электронной почте nouevrikann@yandex.ru для получения ссылки.

Всем участникам мероприятия будут выданы свидетельства об участии.

Вопросы, рассматриваемые в рамках семинара

  1. понятия нормальности в нормальной физиологии
  2. правила проведения измерений индивидуальных показателей физического развития человека
  3. ознакомление с техникой работы с современным региональным нормативом «Оценочные (центильные) таблицы нормативы физического развития, физиологических показателей детей и подростков Нижегородской области»
  4. заполнение Анкеты индивидуальных показателей физического развития
  5. методика составления учащимися индивидуального и группового «Профиля физиологического паттерна морфологической и функциональной адаптации»
  6. общие правила проведения мониторинга показателей физического здоровья учащихся как реализация медико-педагогического контроля.