Финал фестиваля-конкурса "PROдетство"

25 ноября в зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им.В.И.Ленина (ул.Варварская, д.3) состоялся  финал городского фестиваля-конкурса детской авторской прозы «PROдетство»!

Городской фестиваль-конкурс учреждён с целью поиска и поощрения юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения малого жанра, а также с целью развития и повышения творческого и литературного потенциала детей и подростков г. Н. Новгорода, приобщения детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа.

Участниками городского фестиваля-конкурса стали 71 юный автор из 25 образовательных организаций города Нижнего Новгорода. На фестиваль конкурс представлены прозаические произведения малого жанра: рассказы, очерки, новеллы, эссе, сочинения, короткие истории, фанфики.

Для участия в финале были отобраны 17 работ. Авторы читали свои произведения и стали Лауреатами фестиваля-конкурса в различных номинациях.

 Работы оценивались в трех возрастных категориях

1 группа – 7-11 лет

2 группа – 12-14 лет

3 группа – 15-18 лет

В состав жюри вошли нижегородские писатели и драматурги, профессионалы в области литературно – театральной деятельности: Фролова Елена Александровна, основатель Нижегородской школы писателей "Лестница Ч.", руководитель литературно-театральной студии в детском театре "Вера"; Прибутковская Нина Юрьевна, писатель, драматург, член Союза писателей России; Леонтьева Светлана Геннадьевна, поэт и писатель, Дипломант премии «Золотое перо Руси», Лауреат «Лучших строф столетия», член Союза писателей России.

Гостем фестиваля стал нижегородский писатель Егор Сергеевич Черкасов, заместитель председателя Российского Союза профессиональных литераторов по молодежной политике и концертной деятельности, член Союза журналистов России. Он познакомил аудиторию со своими произведениями и поделился советами с начинающими авторами.

Мы выражаем огромную благодарность руководству НГОУН библиотеки им.В.И.Ленина за возможность провести финал фестиваля – конкурса «PROдетство» в их прекрасном белом зале и надеемся, что это еще больше привлечет внимания к библиотеке читательской аудитории.

Со всеми авторскими работами можно познакомиться на странице фестиваля-конкурса: https://gallery.ddt-chkalov.ru/category/pro%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/

 Фото с мероприятия можно скопировать по ссылке, которая будет активной до

04.12.2022 года    https://disk.yandex.ru/d/Bnf3CUZ9gDOAGA