Я и моя команда

13 и 14 ноября в музее детства А.М. Горького «Домик Каширина» прошёл второй этап конкурса «Кружковец года – 2021», который назывался «Я и моя команда» (конкурс визиток). Кружковцы Дворца, представляющие коллективы всех направленностей, вместе со своими группами поддержки  готовили творческие выступления длительностью 3-5 минут, в которых рассказывали о себе и своих творческих объединениях. Традиционно такие выступления проходили в Большом зале Дворца, где учащиеся могли и себя показать, и на других посмотреть. Но сейчас здание Дворца находится на капитальном ремонте, а во всех образовательных организациях Нижнего Новгорода действуют ограничения на массовые мероприятия. Поэтому конкурсанты приходили строго к назначенному времени и показывали свою визитку детскому жюри.

Все эти трудности не помешали участникам конкурса подготовить интересные выступления и в полной мере раскрыть свои творческие способности. Учащимся Дворца играли на музыкальных инструментах (балалайка, гитара, укулеле, барабан, флейта), пели авторские песни, читали монологи и стихи собственного сочинения, танцевали народные танцы, показывали сценки, демонстрировали яркие плакаты и необычные графики, показывали свои презентации и видео, выступали с игрушечными и живыми собаками, проводили мастер классы.

Жюри конкурса, состоящее из опытных членов Совета кружковцев Дворца, не только оценивало выступления, но и старалось поддержать каждого участника, создавая на конкурсе доброжелательную атмосферу. Своими впечатлениями о втором этапе конкурса поделилась Председатель Совета кружковцев Елсукова Василина, член жюри:

«Второй этап конкурса «Кружковец года – 2021» получился очень ярким и насыщенным, не смотря ни на что. Участники подготовили различные визитки - пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Больше всего запомнилась визитка Гороховой Таисии из Хореографического ансамбля Пионерии, Коробова Михаила из Оркестра русских народных инструментов и Гатилова Дениса из Клуба юных кинологов. Выступления участников были наполнены теплом и командной работой».

К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки не все кружковцы, успешно прошедшие 1 этап конкурса, смогли выступить. Учитывая это обстоятельство, оргкомитет продлил 2 этап конкурса до 28 ноября 2021 года, но уже в заочном формате – учащиеся снимают своё творческое выступление на видеокамеру или мобильный телефон, и отправляют жюри для оценки.

Результаты 2 этапа можно посмотреть в Приложении.

Совет кружковцев

Прикрепленный файлРазмер
Файл Результаты 2 этапа конкурса.docx20.75 КБ