XXII городской фестиваль "Любовь моя, театр!"

24,  25 и 27 марта состоится  XXII  городской  фестиваль   детских  и  молодежных   театральных   коллективов «Любовь  моя, театр».

Организаторами  фестиваля  являются  Департамент  образования  администрации  г.Н.Новгорода  и  Дворец  детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

Фестиваль  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность,  формирования  чувства патриотизма у подрастающего  поколения.  Также  решаются  задачи  популяризации театрального  искусства,  выявления  и  поддержки  наиболее  ярких  театральных  коллективов.

На  предварительном  этапе  районных  фестивалей  театрального  искусства  был  представлено  50 спектаклей,  количество  участников  составило более 600 человек,  которые  занимаются  в  Домах  детского  творчества,  клубах  по  месту жительства и общеобразовательных  школах  г.Н.Новгорода.  На  городском  фестивале  будет  представлено  15 спектаклей  -  победителей  районных  фестивалей.

Первый  день  фестиваля  будет  проходить  в  Центре детского творчества  Ленинского района (ул.Даргомыжского, 11А), второй день – в  Центре  детского  творчества  Сормовского  района (ул.Коминтерна, 250), а 27 марта, в День Театра – состоится торжественное подведение итогов в МБОУ «Лицей№8» (ул.Пискунова, 35А). Начало программы 24.03 и 25.03 в 10.00. 27 марта начало в 11.00

На фестивале будет работать жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты театрального  искусства  города.  Лауреаты  фестиваля  определяются  по  возрастным группам  (6-12,  13-18 лет) и в номинациях, награждаются  дипломами  Департамента  образования  администрации города Нижнего Новгорода и  памятными  подарками. Также будет работать и "Детское жюри" фестиваля - это представители театральных коллективов из всех районов города.

Онлайн - трансляция всех событий фестиваля будет проходить в группе в Контакте, к которой можно присоединиться по ссылке  https://vk.com/club211785068. Можно также вспользоваться Qr-кодом (он чуть ниже в этом сообщении).  Там же будет организовано и зрительское голосование за понравившийся спектакль. По итогам голосов зрителей будет определен спектакль в номинации "Приз зрительских смипатий" по итогам первого и отдельно по итогам второго дней фестиваля.

В рамках фестиваля будут проходить семинары для руководителей театральных коллективов, школьных театров и  объединений «Художественное слово».

1. «Литературно – музыкальная композиция. Как работать в этом жанре».    Проводит Елена Дертева – актриса и режиссер.  Место проведения – МБУ ДО «ЦДТ Ленинского района», актовый зал. Время проведения – 24.03, 16.00 – 17.00.
  2. «Как создать школьный театр? Секреты мастерства». Проводит Светлана Чиркунова, руководитель и режиссер театральной студии «Кораблик детства».   Место проведения – МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», актовый зал. Время проведения – 25.03, 15.00 – 16.00.

Программу фестиваля можно найти в файле, прилагаемом к этому сообщению.

Мы  приглашаем  всех  любителей   и  поклонников  театра на  XXII  фестиваль   детских  и  молодежных  коллективов  «Любовь моя,  театр».

Microsoft Office document icon Программа фестиваля 2022.doc965 КБ