Пресс-релиз городской выставки детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу»

16 марта 2012 года в 12.00 часов в Информационном центре по атомной энергии (ул. Семашко, д.7б.) состоится открытие 71 городской выставки детского технического творчества «Творчество юных – любимом городу».
Цель выставки - создание условий для совершенствования системы дополнительного образования в направлении развития интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских и научно-технических интересов и способностей учащихся города Нижнего Новгорода и привлечения внимания общественности к проблемам детского технического творчества.
Организаторами выставки являются:
- Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
- МБОУ ДОД Дворец детского(юношеского) творчества имени В.П.Чкалова
. ГОУ ВПО Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева.
Выставка проводится при поддержке Информационного центра по атомной энергии города Нижнего Новгорода
Участники выставки - учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений всех районов города. Всего в школьных выставках приняли участие 15204 школьников, на районных выставках было представлено – 1576 экспонатов.
На городской выставке будет демонстрироваться 230 лучших работ по 13 разделам  технического творчества: авиа-,  авто -, судомоделирование , станки, машины и другие технические устройства, радиоэлектроника, автоматика и энергосберегающие технологии, робототехнические и интеллектуальные системы, архитектурное макетирование, деревообработка, информационные технологии
На открытии выставки состоится церемония вручения переходящего кубка, учрежденного департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода по результатам прошедших в феврале 2012 года районных выставок
В рамках работы городской выставки проводится научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее» в соответствии с программой тематических дней. На конференции будет представлен спектр конструкторских и исследовательских разработок по различным направлениям технического творчества. Руководителями секций являются преподаватели Нижегородских вузов. В 13 секциях будет представлено 150 работ юных техников.
Победители и призеры выставки определяются по итогам защиты работ на конференции и награждаются по окончании работы секции.
Все участники городской выставки получают Дипломы участника.
Все желающие  смогут посетить экспозицию городской выставки с 16 по 29 марта 2012 года с 10.00 до 17.00.