Выставка детского рисунка "Мир глазами детей"

28 января  во Дворце  состоялось  открытие  и подведение итогов городской  выставки - конкурса  детского  рисунка  «Мир  глазами  детей».

Организаторами  выставки  являются  Департамент  образования    администрации  г. Н.Новгорода  и  городской  Дворец  Детского  творчества  им.В.П.Чкалова.

Выставка  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность, развития чувства прекрасного у подрастающего поколения. Также  решаются  задачи  повышения  значимости  изобразительного  искусства  в  воспитании  и  общем  образовании,  выявление  и  поддержка  художественно – одаренных  детей.

На празднике открытия и подведения  итогов  конкурса  состоялось  и  награждение его победителей и  участников.  В  состав  жюри  вошли  ведущие  педагоги  города.

1. Макарова  Галина Александровна – заведующая  отделением  изобразительных искусств МБУ ДО  «ДШИ имени А.И.Хачатуряна», знак «За достижения в культуре».
  2. Быкова  Татьяна  Васильевна –  Заслуженный художник  России,  Премии митрополита Нижегородской епархии и  Нижегородского  фонда  культуры, Лауреат  премии  Нижнего Новгорода.
  3. Рыбаков  Павел  Константинович – преподаватель  Нижегородского  художественного  училища,  художник – график,  член  Союза  художников  России,  Заслуженный  художник РФ,  Лауреат  Премии Нижнего  Новгорода.

При награждении  также  учитывалось и  мнение  детского  жюри. Награждение  проходило  по  четырем  возрастным  группам (дети    5-8 лет,    9 - 11  лет,     12  -  14  лет     15 - 18 лет);  в  каждой  группе  были выделены 1, 2 и 3  места.  Также  было присуждено Гран – при  наиболее  яркой и выразительной работе.

Все участники и победители получили памятный альбом, в который вошли все работы финалистов городской выставки – всего 161 картина. Издание альбома стало возможным благодаря финансовой помощи общественной организации «Суть времени», которой мы выражаем огромную благодарность за помощь и поддержку детского творчества!

Также для возрастных категорий 5-8 и 9-11 лет будут организованы 2 благотворительных спектакля «Римские каникулы». Этот подарок сделал для победителей выставки семейный кулинарный театр «Со вкусом». От лица организаторов выражаем огромную признательность этому театру!

Экспозиция  выставки  разместится  во  Дворце  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова  и  будет  работать ежедневно. Срок действия экспозиции - до конца учебного  года.  Также  работы детей можно увидеть на сайте Дворца  ddt-chkalov@gmail.com.  Мы    рады  видеть  всех  желающих  на  открытии  выставки  и  среди  ее посетителей.

Контактный  телефон:  436 - 74 - 27