Городская школа отцов

26 сентября на базе МАОУ "Школа №176" прошла Городская школа отцов, в рамках которой было проведено городское собрание отцов.

Организаторами встречи являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Городской совет отцов, МБУ ДО "ДДТ им.В.П.Чкалова", МАОУ "Школа №176".  Участниками Городской школы отцов стали более 290 человек - представители всех районов города.  На встрече был продемонстрирован семейный фильм "Отцы. Командор", А.А.Заремба (председатель Городского совета отцов) рассказал о проектах реализуемых в 2023-2024 учебном году и пригласил отцов с детьми и семьями участвовать в них, рассмотрели вопросы организации и информирования Советов отцов в учреждениях. Различными наградами были награждены активисты гуманитарной миссии.

Заявленный в программе вопрос "Как вовлечь ребенка в реальный мир (снизить зависимость от гаджетов и компьютеров)? Что делать при агрессии и жестокости со стороны сверстников?" по объективным причинам не рассматривался, и будет обязательно включен в следующие занятия Городской школы отцов.