Городской праздник "Город детства"

1 июня 2020 года в Международный день защиты детей прошел онлайн-праздник «ГОРОД ДЕТСТВА». Его участниками стали более 1400 детей.

Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода; МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова», с участием учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода.

В программе праздника: онлайн мастер-классы, онлайн флэш-мобы, онлайн конкурсы,  видео-мастер-классы по техническому, декоративно-прикладному, изобразительному творчеству, танцевальные и спортивные занятия, а так же викторины в рамках городского #megachallenge «Весенние вызовы». Все мастерские подготовили педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы образовательных учреждений города Нижнего Новгорода.

С 10.00 до 12.00 у ребят была возможность поучаствовать в онлайн мастер-классах.

Видео мастер-классы, предложенные программой праздника, дети могли пройти в течение всего дня.

Фотографии с готовой работой ребята разместили на сайте праздника «Город детства». Своим творчеством поделились 120 ребят! Мы благодарим вас за участие и желаем творческих успехов. Каждый участник, показавший результат своего участия в празднике получит «Свидетельство участника Онлайн праздника «Город детства - 2020».

«ГОРОД ДЕТСТВА» не закрывает свои двери, мы ждем вас на официальном сайте МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова» (http://www.ddt-chkalov.ru/, Город детства). Все лето ребята могут испытать свои силы в различных видах творчества, выполнить работы, поучаствовав в видео мастер классах и разместить результаты своего творчества на сайте ДДТ им В.П.Чкалова.

городского праздника «Город детства»

Онлайн мастерские

Название мастер-класса ФИО

педагога

УДО
Онлайн - занятие танцы в фитнес-формате Данилова Мария Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ Московского района»
Онлайн батл по скороговоркам – «Кто хочет разговаривать – тот должен выговаривать!» Шигапова Мария Анатольевна, педагог-организатор, МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» Приокского района г.Н.Новгорода
Мастер-класс по городецкой росписи Осокина Нина Геннадьевна,

педагог дополнительного образования,

МБУ ДО «ЦВР «Золотой ключик»
Мастер-класс «Наши  ложки знает целый свет!» Возраст 7-12 лет. Широкова Надежда Николаевна,

педагог ДО высшей категории

МБУ ДО «ДДТ имени В.П.Чкалова»
Он-лайн квиз «Добрый Нижний»

с представителями районного совета старшеклассников «АСС»

Гальцина Анна Сергеевна, педагог-организатор МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»
Мастер-класс  «Подвеска для украшения комнаты «Радуга» Пашкина Ольга Александровна, МБУ ДО ЦДТ Канавинского района
Танцевальный флеш-моб

«Hands clap»

Рыжов Максим Михайлович,

МБУ ДО ЦДТ Канавинского района
«Разговор о русских инструментах с педагогом ансамбля ложкарей «Славяне» Рязанов Денис Александрович,

МБУ ДО ЦДТ Канавинского района
«Мастер-класс по каратэ» Чернышов Александр Алексеевич МБУ ДО ЦДТ Канавинского района
мастер-класс по составлению букета из живых цветов Серова Татьяна Владимировна

МАУ ДО «Центр профориентационного развития»
«Лотос»

Мастер-класс по модульному оригами

Фадеева Вероника Павловна

педагога дополнительного образования

педагог-организатор

МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»
«Фотопозирование для работы, учебы и развлечения»

Онлайн Мастер- класс по общению с фото и видео камерой

Ксения Александровна Кобылинская МБУ ДО "ДДТ им.В.П.Чкалова"
Колечко из фольги Меледина Елена Леонидовна

МБУ ДО ДЮЦ «Контакт»
Мастер-класс «Море в графике»

Увлекательный мастер-класс, после

завершения которого от фломастеров оторваться будет

невозможно ещё пару часов.

Морозова Валерия Владимировна,

педагог дополнительного

МБУ ДО Нижегородское детское

речное пароходство