Городской смотр - конкурс хоровых коллективов "Серебряный колокольчик"

7 апреля  состоялся городской смотр – конкурс  хоровых коллективов «Серебряный колокольчик».  Впервые мероприятие проходило в актовом зале Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37).

В конкурсе приняли участие 30 хоровых коллективов из всех районов города. Традиционно наибольшее количество хоров представляли Автозаводский, Нижегородский районы.

Оценивало выступления высокопрофессиональное жюри в составе:

• Заслуженный работник культуры РФ,  Лауреат  Всероссийских и Международных конкурсов,  руководитель  вокально – хорового класса «Радость»    ДМШ №3 -  ПРОНИНА ЛИЛИЯ ДАНИЛОВНА
  • Заслуженный работник культуры РФ, руководитель старшего хора хоровой школы «Жаворонок», Лауреат  Премии города Нижнего Новгорода        -      КОЖУХИН ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ
  • Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор ННГК имени М.И.Глинки   -  СМИРНОВ  СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень хоровых коллективов, принимавших участие в конкурсе. Многие коллективы удостоились самой высокой оценки, два хора стали обладателями  Гран – При конкурса -  Младший хор «Весна» МБОУ СОШ № 7, руководитель Анисимова Валентина Александровна, и Хор «Созвучие» МАОУ «Школа №22 с углублённым изучением отдельных предметов», руководитель Коваль   Ольга Андреевна.

Видео записи выступлений коллективов доступны по ссылке

.https://www.youtube.com/channel/UCzDUSu2ArTjDKeGLY09zNbA/videos?view_as=...

Microsoft Office document icon Результаты конкурса 2019.doc86.5 КБ