Заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области

Заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось 19 декабря 2017 года на базе Нижегородской академии МВД России.

«Более 130 мероприятий различной направленности  проведено общественным советом совместно с полицией региона. В СМИ вышло более 300 материалов о нашей работе», - констатировал председатель Совета Вадим Гребенщиков. По результатам деятельности за текущий период поощрены 18 общественников, а также представители взаимодействующих с Общественным советом организаций..

По традиции начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик довел до собравшихся информацию об оперативной обстановке на территории региона и обозначил приоритетные направления в деятельности органов внутренних дел на предстоящий период. «Активность работы Общественного совета возросла на 120 % по сравнению с предыдущим годом. Особенно активно велась работа с молодежью. Мы констатируем снижение на 6,7 % количества правонарушений, совершенных несовершеннолетними, и на 18% - таких преступлений. В этом большая заслуга профилактических мероприятий по линии Общественного совета», - отметил генерал-майор полиции Кулик.

Также на заседании подведены итоги деятельности Совета в 2017 году и продемонстрирован фильм, наглядно демонстрирующий работу общественников. Кроме того, общественники обсудили и утвердили план своей работы на 2018 год.

Вместе с тем начальник главка генерал-майор полиции Юрий Кулик и председатель Общественного совета Вадим Гребенщиков наградили благодарственными письмами за активное содействие в проведении совместных мероприятий с ГУ и Общественным советом при ГУ генерал-майора полиции Дмитрия Архипова, начальника Нижегородской академии МВД России, его заместителя полковника полиции Романа Павленкова и двух сотрудников академии  полковника полиции Виталия Лабутина и  полковника полиции Анну Глухову.

Благодарностью Министра внутренних дел Российской Федерации за оказание помощи в выполнении возложенных на МВД задач награжден Дмитрий Маргасов, член Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду. А 17 областных общественников поощрены за активную гражданскую позицию и деятельность в рамках Общественного совета при ГУ. Председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков удостоен благодарственного письма за эффективное руководство Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области и координацию деятельности Совета с полицией региона.

Поздравляем Панову Наталью Вениаминовну - члена общественного совета  с вручением ей Благодарственного письма за активную гражданскую позицию и деятельность в рамках Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области