ИТОГИ акции НЕДЕЛЯ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

Городская акция «Неделя защиты животных» проходила во всех районах города с октября по ноябрь 2021 года.

Организаторами акции «Неделя защиты животных»  являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,  МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова».

Цель: Развитие международного детского сотрудничества в сфере охраны природы в рамках реализации Международной акции «Неделя защиты животных»

Задачи:

• Экологическое воспитание школьников города Нижнего Новгорода;
  • Привлечение школьников города к участию в социально значимых познавательных, творческих проектах;
  • Привлечение внимания школьников города к Всемирному дню защиты животных через знакомство с редкими и исчезающими животными нашей страны;

В акции принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех типов и видов.

В рамках Акции проводились:

Сборы подписей в защиту отдельных видов животных с разъяснительными беседами о сохранении биологического разнообразия живого мира и значение животных в природе и для человека, а так же классные часы, тематические беседы, посещение зоопарка и приютов животных, фотовыставки и другие мероприятия.

Были проведены два творческих конкурса:

-конкурс рисунков «Морские животные России»;

- интерактивный конкурс экологических плакатов «Живи, планета!».

Подведение итогов состоялось в ноябре 2021 года. Награждение призеров и победителей …….?

Всего в акции приняли участие  26234 школьника под руководством 1739 педагогов  из 125 учебных   учреждений.

Дипломы можно скачать по ссылке в разделе "Мегапроект "Мы вместе" - "Грамоты - дипломы конкурсов"

PDF icon ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАКАТЫ.pdf172.63 КБ
PDF icon НЗЖ2021 Номинация Рисунок.pdf279.86 КБ