КВИЗ «Мы чкаловцы»

10 февраля в Штабе общественной поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась командная интеллектуальная игра, посвящённая 120-летию со дня рождения В.П. Чкалова. В ней приняли участие кружковцы Дворца среднего и старшего школьного возраста, представляющие творческие объединения всех направленностей. Участники КВИЗа за ограниченный промежуток времени отвечали на разнообразные вопросы. Игра состояла из пяти раундов:

  • «События и факты из жизни В.П. Чкалова»
  • «Если быть, то быть первым»
  • «Память о Чкалове будет жизнь вечно»
  • «Фигуры высшего пилотажа»
  • «Вставь словечко»

В ходе игры учащиеся Дворца не только продемонстрировали хорошие знания биографии и подвигов Валерия Чкалова, но и проявили свои творческие способности, а так же показали знания памятных мест Нижнего Новгорода, хранящих память о великом лётчике.

Игра проходила в День памяти гениального поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Поэтому организаторы КВИЗа подготовили для кружковцев блиц-опрос о жизни и творчестве «солнца русской поэзии», который совершал поездки по Нижегородской губернии с разными целями в 1830, 1833 и 1834 годах. Игроки активно поднимали руки и отвечали устно на разнообразные вопросы, показав отличные знания отечественной литературы.

Затем жюри подвело итоги КВИЗа и наградило каждого участника игры памятными сувенирами. По традиции встреча завершилась фотографированием.