Клуб юных кинологов принял участие в военно-патриотической акции «День призывника»

5 мая в Парке Победы состоялось мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята из Клуба юных кинологов проявили себя как опытные проводники и настоящие патриоты.

Организаторами акции стали министерство образования, науки и молодежной политики региона совместно с администрацией Нижнего Новгорода и Военным комиссариатом Нижегородской области. Главная цель мероприятия - подъем уровня патриотизма у молодежи.

С приветственным словом выступили военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и пожелали быть достойными своих предков, а также защищали младших. Также перед собравшимися выступил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин, призывавший в будущем пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Участники почтили память героев, отстоявших родину и подаривших нам мирную жизнь. Наряду с воспитанниками Клуба Юных кинологов зрителями парада были учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений, всего было зарегистрировано более 700 участников. Интересными номерами порадовали публику не только дети, но и нарядные собаки в новых вьюках и наградных ошейниках. Дружным маршем ребята с четвероногими друзьями прошлись по площади и показали, чему научились в КЮКе. Для всех желающих были проведены викторины, экскурсии, мастер-классы, состоялся смотр отрядов юнармейцев, также был организован смотр военной техники, экипировки и вооружения.

После показательных выступлений ребята преисполненные чувством патриотизма и гордости за страну и соотечественников.

 

Педагог-организатор А.В. Рубцова