Концерт "Пионерии" в рамках абонемента филармонии "Звёздый шанс"

12 декабря состоялся концерт Заслуженного коллектива народного творчества России, Образцового ансамбля танца «Пионерия» в рамках абонемента Нижегородской государственной филармонии имени М.Ростроповича «Звездный шанс».

«Пионерия» - это коллектив, который стоял у истоков абонемента, и стал его неизменным участников на протяжении уже более 20 лет. За это время столько замечательных детских коллективов подарили зрителям радость  искусства танца, и тысячи детей получили шанс выступить на этой  прекрасной сцене.

Абонемент «Звездный шанс» знакомит с самыми разными видами хореографии – классической, современной и народной. Ансамбль «Пионерия» славится любовью именно к народному танцу. И в нашей программе концерта были представлены танцы самых разных областей России и родной земли Нижегородской.

В этом учебном году коллектив пополнил свою копилку наград победами на конкурсах хореографического мастерства, 3 группы ансамбля стали Лауреатами 1 степени на Международном конкурсе «Новые имена», а на Международном конкурсе «Феерия танца» в Минске стал обладателем ГРАН-ПРИ!

Поздравляем с прекрасным концертом всех ребят, педагогов и родителей коллектива!!!

Педагоги ансамбля – Елена Любченко, Юлия Струева, Иван Фарафонтов

Педагог по акробатике – Александр Иванов

Концертмейстеры – Александр Полозов, Павел  Шалин, Кристина Ращенко

Музыкальное оформление концерта – Александр Полозов.

Костюмеры – Екатерина Соломина, Юлия Луковникова, Елена Ковалева.

Руководители  - Александр Лезин и Заслуженный работник культуры России – Ольга Белова