Мероприятие в рамках юбилейной Чкаловской недели

8 февраля воспитанники ИЗО-студии под руководством педагогов Панова Н.А. и Басовой О.Н. посетили выставку, посвященную 120летию В.П.Чкалова в КЦ Рекорд. По выставке проводились экскурсии сотрудниками ГБУК "Мемориальный музей В.П.Чкалова (г.Чкаловск). Ребята ознакомились с богатой и насыщенной биографией летчика, узнали интересные страницы его детства, юности, учебы в летной школе и училище, ознакомились с его легендарными перелетами. Экскурсии были очень познавательными и интересными. Было представлено немало экспонатов, среди которых, элементы одежды и обмундирования летчиков-испытателей, штурманские документы А.В.Белякова. которые велись во время перелета Москва-Северный полюс-Ванкувер, письма В.П.Чкалова членам семьи, фотографии, личные вещи летчиков, макет самолета АНТ-NO25, копия глобуса с автографами Чкалова, Байдукова и Белякова из Соединенных штатов Америки и многое другое. Благодарим администрацию КЦ Рекорд и ГБУК "Мемориальный музей В.П.Чкалова за организацию мероприятия и за возможность увидеть своими глазами подлиные вещи эпохи великих летчиков.