Музыкальная гостиная "Играем вместе"

В субботу 25 ноября в актовом зале лицея №8 состоялась музыкальная гостиная «Играем вместе». Это традиционное мероприятие, в котором принимают участие дети и педагоги музыкально - исполнительских направлений Дворца. Главными участниками стали воспитанники Музыкальной студии (класс фортепиано), которые представили самые разные формы ансамблевого музицирования:  педагоги с детьми, фортепианные дуэты детей, фортепиано с флейтой, семейные ансамбли (семья Кузиковых, дуэт Кудряшовых).  Украсили музыкальный вечер своими выступлениями исполнители из оркестра русских народных инструментов (руководитель Надежда Николаевна Широкова, концертмейстер Надежда Сергеевна Монахова). Среди них также был семейный ансамбль – папа с дочкой (Маслова Злата и  ее папа Маслов Максим Олегович). Яркой финальной точкой стал номер в исполнении педагогов (Н.Н.Широкова и А.Ю.Гурькина) вместе в учениками (Коробов Михаил и Зорин Лев).

Публика очень тепло принимала игру музыкантов. Прозвучали как известные произведения - «Скерцо» И.С.Баха, Каччини «Ave Maria», отрывки из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик», так и менее известные музыкальные фрагменты. Играли дети увлеченно и выразительно! Приятно было и то, что среди зрителей были не только родители, бабушки, дедушки, но и выпускники музыкально – хоровой студии Дворца.

Благодарим за подготовку пианистов педагогов фортепианного сектора – Н.С.Монахову, М.В.Кузикову,  И.Л.Лялину, М.М.Моисееву, К.П.Рябчикову.

Выражаем благодарность руководству Лицея №8 и лично директору Ирине Николаевне Ярцевой за  творческое сотрудничество и возможность проведения музыкальной гостиной в их прекрасном обновленном зале!