Начался приём заявок и фото творческих работ на городской открытый конкурс лоскутного шитья "Лоскутной калейдоскоп"

Организаторы Конкурса:

  • Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода;
  • МБУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова";
  • ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования".

В городском открытом конкурсе лоскутного шитья "Лоскутной калейдоскоп" принимают участие:

  • обучающиеся образовательных учреждений в трёх возрастных группах: 10 – 12 лет, 13 – 15 лет, 16 – 18 лет;
  • педагоги дополнительного образования, учителя технологии, реализующие в образовательных учреждениях программы дополнительного образования детей.

Участники предоставляют на Конкурс творческие работы, выполненные в трёх номинациях:

"Кукольное одеяло" – размер работы не должен превышать 42 см. Одеяло представляется на кукольной кроватке соответствующего размера.

"Швейные помощники" – игольницы, органайзеры, чехлы, выполненные с использованием технологий лоскутного шитья.

"Лоскутная игрушка" – объёмная, полуобъёмная игрушка, выполненная из текстильных материалов с применением технологий лоскутного шитья. Игрушка может быть функциональной, развивающей.

До 30 января необходимо заполнить Заявку и разместить фото творческих работ на сайте Дворца (на главной странице сайта справа эмблема Конкурса "Лоскутной калейдоскоп"). При заполнении заявки в графе "Описание" обязательно указать размер работы, технологию выполнения и материал.

Отбор работ финалистов проводится комиссией, утверждённой приказом Дворца и состоящей из опытных педагогов Дворца или привлекаемых специалистов по согласованию. Решение комиссии не обсуждается и пересмотру не подлежит. Допускаются к участию композиции из нескольких предметов и от нескольких авторов.

Список работ, прошедших отборочный этап будет опубликован в новостной ленте на сайте Дворца 31 января. Лоскутные изделия до 5 февраля 2020г. доставляются во Дворец для участия в выставке. В субботу и воскресенье работы можно оставить у дежурного администратора, предварительно тщательно упаковав.

Положение о Конкурсе прилагается.

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon Лоскутной калейдоскоп 2019-20.doc69 КБ