ОН ОТ РОЖДЕНЬЯ БЫЛ КРЫЛАТЫМ

С 1 по 13 февраля 2024 года для учащихся Дворца старшего дошкольного и младшего школьного возраста проводилась познавательная игра «Он от рожденья был крылатым», посвящённая 120-летия со дня рождения великого лётчика, Героя Советского Союза - Валерия Павловича Чкалова.

В гости к ребятам приходил педагог-организатор Вячеслав Игоревич Рукавишников, и знакомил кружковцев с жизнью и подвигами легендарного летчика, имя которого вот уже 85 лет носит Дворец.

Учащиеся внимательно слушали рассказ и смотрели документальный фильм о героическом перелёте по маршруту  «Москва – Северный полюс – Ванкувер (США)». Затем знакомились с фигурами высшего пилотажа, которыми мастерски владел знаменитый лётчик, и пытались их повторить, используя бумажные модели. Узнавали места Нижнего Новгорода, хранящие память о Валерии Чкалове. В конце игры педагоги и их воспитанники гордо произносили – «Мы – чкаловцы»!

Кружковцы и педагоги Дворца гордятся подвигами легендарного летчика, чтут память о нем и бережно сохраняют традиции, связанные с его именем.