Открытие "Городской школы отцов"

9 февраля 2019 года в МБУ ДО «ДДТ им В.П. Чкалова» состоялось открытие городского педагогического факультета «Школа отцов г. Н. Новгорода». На открытии  присутствовали  72 человека.

Открыла школу Наталья Вениаминовна Панова, кандидат педагогических наук, директор МБУ ДО «ДДТ им В.П. Чкалова».

С докладом «О статусе и роли отцов в укреплении семьи и формировании целостного семейного сообщества в России» выступил Олег Алексеевич Колобов, доктор исторических наук, профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского. О.А. подчеркнул значимую роль отцов в воспитании детей, формировании морально-волевых качеств и мужества в мальчиках, а так же значение отцов в укреплении семьи.

Предметным и всесторонним было выступление Нины Юрьевны Суетовой, заведующей МАДОУ «Детский сад №114», и её заместителя. Они рассказали о  проектно – ориентированной работе с семьями.

Продолжила тему ответственного родительства Татьяна Николаевна Мацкевич, директор МБОУ СОШ № 85. Т.Н. изложила систему работы Совета родителей и Совета отцов на конкретных примерах реализации проекта «Вместе с семьей в будущее».

Тема отцовского родительства была раскрыта в выступлении Александра Александровича Зарембы, члена Общественной Палаты г. Нижнего Новгорода, председателя городского Совета Отцов.

Итоги подвела Надежда Николаевна Белик, руководитель городской научно – практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи. Н.Н. акцентировала внимание на повышении роли отцов в обеспечении духовной, физической и нравственной безопасности детей в условиях современной информационной среды.

Материалы факультета во вложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл вестник 27 (1).docx792.69 КБ
Файл вестник 34.docx775.48 КБ
Файл Городская школа отцов, программа.docx22.63 КБ