Повшедная Фаина Викторовна

Повшедная Фаина Викторовна

Педагог-организатор, член научного совета городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи

Профессор НГПУ им. К.Минина, доктор педагогических наук.

С 1985 г. активно помогала в становлении и развитии воспитательных систем в образовании. Её высоко-профессиональные наполненные инновационными технологиями лекции перед учителями, заместителями директоров МОУ по воспитательной работе, родителями, воспитателями по методологии воспитания, технологиям педагогического мастерства, учителей новаторов, мастер-классы по развитию личности ребенка, предметно-компетентностная аналитико-диагностическая деятельность в значительной степени способствовала рождению, масштабному развитию очень важного профессионального кадрового конкурса «Классный руководитель года». 

Член комиссии по национальному проекту «Образование» и Научно-координационного совета по проблемам воспитания Министерства образования и науки Нижегородской области. Член Оргкомитета Международного движения «Красивая школа». Член редколлегии журнала «Проблемы школьного воспитания». Член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи города Нижнего Новгорода. Она является председателем жюри теоретических конкурсов «Классный руководитель года».

За активную работу в городской лаборатории по проблемам воспитания и семьи по научно-методическому обеспечению развития воспитания в образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода она стала лауреатом премии г. Н.Новгорода, Заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения СССР.

Основное место работы: профессор НГПУ им. К.Минина, доктор педагогических наук