Состоялся городской семинар по обмену опытом "Традиции и новаторство в сфере художественно - эстетического воспитания"

1 ноября в "Доме народного единства" состоялся городской  семинар по обмену опытом среди  педагогов дополнительного образования художественной направленности. Семинар приурочен к «Году педагога и наставника» и проходил с целью осмысления и распространения передового опыта работы педагогов дополнительного образования  города Нижнего Новгорода. Тема семинара – «Традиции и новаторство в сфере художественно - эстетического воспитания».  Направления содержания выступлений:

1. Инновационные методы в работе
  2. Наставничество и традиции в коллективе
  3. Патриотическое и гражданское воспитание
  4. Духовно – нравственное  воспитание
  5. Эстетическое воспитание

На семинаре прозвучало 19 докладов, в  двух секциях: секция 1 «Изобразительное искусство и театр» и секция 2 «Музыка и хореография».

Всего в семинаре приняли участие 98 педагогов из всех районов города. Наибольшее количество участников было из Автозаводского (20), Ленинского (18) и Советского (19) районов.

Все доклады вызвали живой интерес у аудитории, было представлено много успешного опыта и современных способов обучения детей. Подкупала увлеченность своим предметом всех без исключения докладчиков.

Все выступающим педагогам были выданы грамоты за распространение передового педагогического опыта.

Всем слушателям будет сформирован электронный  «Сертификат участника» семинара.

Организаторы семинара – Дворец детского (юношеского) творчества имени В.П.Чкалова при поддержке Департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода выражают благодарность «Дому народного единства» за предоставленные возможности (прекрасные аудитории, техническое оснащение, профессиональная мобильная команда сотрудников) для проведения семинара.

Скачать Сертификаты участника семинара можно, пройдя по ссылке     https://disk.yandex.ru/d/WayK6hGfFys3gQ