Состоялся семинар для руководителей хоровых коллективов

6 февраля  в рамках подготовки  к проведению городского смотра – конкурса хоровых коллективов «Серебряный колокольчик» состоялся   обучающий семинар для педагогов хорового направления.

Своим многолетним практическим опытом с педагогами поделилась   преподаватель хоровых дисциплин  и художественный руководитель Молодежного хора «Контраст» Нижегородского губернского колледжа Ольга Витальевна Подольская. Семинар назывался «Практические методы для успешной  работы с хоровым коллективом», и был рассчитан на педагогов, работающих с хоровыми коллективами в системе образования.

На семинаре присутствовали больше 20 педагогов почти из всех районов города, в основном – учителя музыки общеобразовательных школ.

Содержание семинара вызвало очень живой интерес у аудитории. Ольга Витальевна поделилась своей системой выстраивания хоровых занятий и работы с детьми, все это было изложено в живой и наглядной манере с большим количеством примеров из практики. Очень подкупала увлеченность педагога любимым делом. Были затронуты такие темы, как повышение мотивации у детей к занятиям в хоре, активизация их внутреннего слуха, работа над многоголосием, «выстраивание» хора. Прозвучало много конкретных рекомендаций.

От лица организаторов выражаем огромную благодарность Ольге Витальевне за  ее профессионализм и умение делиться опытом. Также очень благодарны руководству Нижегородского Губернского колледжа в лице директора Натальи Михайловны Катышевой и заведующей специальностью «Музыкальное образование» Марины Николаевны Матюшонок за предоставленную возможность провести семинар на базе колледжа.

Сертификаты можно скачать ЗДЕСЬ