Учащийся секции НОУ "Эврика" - самый молодой участник международной орнитологической конференции

Помыткин Сергей, член секции «Эк­ология» городского НОУ «Эврика» (научный руководитель – доцент НГПУ им. К. Минина Надежда Юрьевна Киселева) принял участие в III международной орнитологической конференции «Птицы и сельское хозяйство: современное состояние, проблемы и перспективы изучения», прошедшей в г. Кисловодске на базе Кисловодского национального парка.. Конференция завершила свою работу 24 сентября. В ее работе приняли участие 64 человека, представлявшие 23 различные организации. Самым юным участником конференции стал одиннадцатиклассник Сергей Помыткин. Сергей достойно представил результаты своих орнитологических исследований, проведенных на прудах Вадского рыбхоза, уверенно ответил на вопросы участников конференции, а в перерывах между заседаниями обсудил возможности развития своей научной деятельности с ведущими орнитологами страны – кандидатами и докторами наук.. Профессиональные экскурсии по территории Ставропольского края, организованные в рамках конференции, позволили ее участникам лучше познакомиться с уникальной природой Кисловодского национального парка и его окрестностей..

Желаем Сергею Помыткину и его руководителю Киселевой Надежде Юрьевне успехов и побед в исследовательской деятельности.