27 марта - Международный день театра!
В этот день состоится открытие и первый день XVIII фестиваля Детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя - театр».
Организаторы фестиваля – Департамент образования администрации города Н.Новгорода и Дворец детского творчества имени В.П.Чкалова.
Место проведения фестиваля:
1 день – Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района (ул. Даргомыжского, д.11а)
2 и 3 дни – Центр детского творчества Сормовского района (ул. Коминтерна, д.250)
Начало каждого дня фестиваля – 10.00
В программе фестиваля будут представлены детские, музыкальные, драматические спектакли в исполнении детских коллективов города Нижнего Новгорода. 10 спектаклей будет показано в первый день, и 4 спектакля - во второй день фестиваля.
В третий – заключительный - день фестиваля у зрителей будет возможность увидеть один из лучших детских коллективов нашего города – театр нового поколения «Зазеркалье». Здесь же состоится и подведение итогов фестиваля, награждение его участников в различных номинациях.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
27 марта (ЦРТ Ленинского района)
10.00 – Пролог фестиваля
10.15 – первое отделение
1. По мотивам сказки Г. и Л. Тюхтяевых Сказка «Зоки и бада»
Театральная студия «Нескромный театр» МБОУ ДОД ДДТ Советского р-на
Руководитель Нескромная Елена Геннадьевна
2. В.Ясюнкевич «Река жизни» (сказка-притча)
Театральная студия «Балаганчик» МБОУ ДОД ДДТ Нижегородского р-на
Руководитель Рубанова Ольга Николаевна
3. Н.Шувалов «Чудо – репка»
Театр «В мастерских» МБОУ СОШ №145 Автозаводского р-на
Режиссер Власова Валентина Владимировна
4. По произведениям Г.Х Андерсена «Здравствуй, принцесса»
Театрально - музыкальная студия «Маска» МБОУ ДОД ЦРТ Ленинского р-на
Режиссер Кулалаев Михаил Валентинович
5. По мотивам произведения А.Толстого «Золотой ключик,
или приключения Буратино»
Театральный коллектив «Дыхание» МБОУ гимназия №13 Нижегородского р-на
Руководитель Соколова Анна Борисовна
14.00 – второе отделение
6. По одноименному произведению Метерлинка «Синяя птица»
Театрально-музыкальная студия «Маска» МБОУ ДОД ЦРТ Ленинского р-на
Руководители: Кулалаев Михаил Валентинович, Селина Ангелина Леонидовна
7. В.Соллогуб Водевиль «Беда от нежного сердца»
Театральная студия «Муравейник» МБОУ ДОД ДЮЦ «Юбилейный» Ленинского р-на
Руководитель Муравин Вадим Вячеславович
8. Спектакль – экспромт
Театр нового поколения «Зазеркалье»
9. По мотивам повести Сат – Ока легенда индейского племени
«Земля соленых скал»
Театральный коллектив «Синий краб» МБОУ ДОД ДДТ Нижегородского р-на
Режиссер Шульгина Елена Алексеевна
28 марта (цдт Сормовского района)
1. Э.Успенский, В.Ольшанский «Играем в театр» (репетиция спектакля)
Театральная студия «Дебют» МБОУ ДОД ДДТ Московского р-на
Режиссер Коринская Татьяна Юрьевна
2. Э.Успенский, А.Хайт «Ну, волк, погоди»
МБОУ «Молодость» клуб «Дружба» Сормовского р-на
Руководитель Гершкович Лев Ильич
3. По библейским мотивам «Рождество» («Рождественский вертеп»)
Театр – студия «Большая перемена» МБОУ гимназия им.А.С.Пушкина Советского р-на
Руководитель Чудинов Александр Владимирович
4. По произведению А.Хайта и А.Левинбука «День рождения кота Леопольда»
Театральная студия «Коломбина» МБОУ СОШ №45 Приокского района
Руководитель Фирсов Михаил Владимирович
29 марта (ЦДТ Сормовского района)
1. В.Соллогуб «Беда от нежного сердца»
Детский театр «Юность» МБОУ ДОД ЦДТ Сормовского р-на
Режиссер Заслуженный работник культуры РФ Соколов Евгений Васильевич
2. Церемония подведения итогов и награждения участников XVIII фестиваля
«Любовь моя, театр»