Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

Ежегодно миллионы людей во всем мире сталкиваются с такой серьезной проблемой, как синдром приобретенного иммунодефицита человека. И оставаться равнодушными к этой глобальной проблеме действительно невозможно!
Именно поэтому в Нижнем Новгороде каждый год проходит акция "Чистая книга", которую организовывает Координационный совет Ассоциации учащейся молодежи "Единство" совместно с районными советами старшеклассников.
Этот год не стал исключением!
1 декабря 2022 года  в 14.00 на территории детского парка им. Я.М.Свердлова пройдет акция, посвященная дню борьбы со СПИДом.

В акции примут участие 150 старшеклассников и педагогов нашего города и гости парка.

- представитель департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода

- директора Дворца детского творчества им. В. П. Чкалова – Наталья Вениаминовна Панова

- специалист Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

- координатора направления «Вместе против ВИЧ», организации      Волонтёры-медики - Дарья Баранова

- руководитель АНО «Возможность» - Денис Кожин

- проектный менеджер благотворительного фонда "СТЭП" - Егор Секретов

В программе акции предусмотрена концертная программа с номерами коллективов учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода и работа тематических площадок, посвященных здоровому образу жизни.