Городской конкурс чтецов "Вдохновение"

25 февраля в Центре детского творчества  Ленинского района состоялся  городской  конкурс чтецов «Вдохновение».

Организаторами  конкурса  являются  Департамент  образования  администрации  г.Н.Новгорода  и  Дворец  детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

Конкурс  проводится  с  целью  популяризации чтения среди детей и расширения читательского кругозора учащихся, повышение уровня исполнительской осознанности и культуры, чуткого отношения к Слову.

На  предварительном  этапе  школьных и районных конкурсов чтецов количество  участников  составило  1451 человек из 136 образовательных учреждений города Нижнего Новгорода. На  городском  конкурсе  было  представлено  40 сценических выступлений -  победителей  районных  конкурсов. В основном, это «Одиночные выступления», а также участники в номинациях «Парное чтение», «Монолог», «Инсценированная басня».

Итоги конкурса подводило жюри, в составе которого были профессионалы в области актерского мастерства и искусства «Художественного Слова».

1. Зыблева Татьяна Власовна  - преподаватель дисциплин «Основы актерского мастерства» и «Художественное слово», Артистка Нижегородской государственной филармонии им. М.Ростроповича
  2.  Вовколуп Людмила Александровна – Преподаватель по  сценической речи высшей категории Нижегородского театрального училища им.Е.А.Евстигнеева
  3. Фролова Елена Александровна - Руководитель литературно-театральной студии в Нижегородском театре "Вера"
  4. Гришина Валентина Ивановна – режиссер, педагог – организатор ДДТ имени В.П.Чкалова, курирующая театральное направление

Почетным гостем на конкурсе былНикитин Валерий Васильевичактер Нижегородского государственного академического театра драмы имени М.Горького, Народный артист России. Он сказал замечательныеприветственные слова участникам, поделился своим творческим опытом и прочитал стихотворение«Откуда вы приходите, слова» Юрия Левитанского.

Мы выражаем огромную благодарность директору МБУ ДО «ЦДТ Ленинского района» Агафоновой Диане Рафаиловне, ее заместителю Ростовой Наталье Сергеевне и педагогам-организаторам Антоненка Наталье Владимировне и Крупиной Юлии Дмитриевне за помощь в организации и проведении конкурса!

Все участники были награждены Дипломами Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода и Дворца детского творчества имени Чкалова и памятными подарками.

От лица организаторов выражаем огромную Благодарность депутатам фракции КПРФ Законодательного собрания Нижегородской области и лично Кабешеву Роману Владимировичу за помощь в организации конкурса и за поддержку юных дарований!

Результаты конкурса  можно увидеть в прикрепленном к сообщению документе.

Также можно скачать фото и видео конкурса, пройдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ysxwQ0xNb0G4Ww

Файлы будут доступны для скачивания до 20.03.2023

PDF icon Вдохновение 2023 результаты.pdf262.54 КБ