Городской оргкомитет по экологическому воспитанию

15  сентября 2022 состоялся городской оргкомитет по экологическому воспитанию. Встреча проходила на базе МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района», Детский юношеский центр «Зелёный парус».

В работе оргкомитета приняли участие кураторы  по экологическому воспитанию школьников из всех районов города. В рамках оргкомитета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Плана  реализации городского мега-проекта «Мы вместе» проектные линии «Несущие радость» и «Наш дом – Нижний Новгород».

2. Утверждение нового состава городского оргкомитета.

3. Подготовка к акции «Неделя защиты животных».

4. Методическая помощь кураторам районов по экологическому воспитанию

В рамках работы оргкомитета были рассмотрены актуальные экологические проблемы Нижнего Новгорода: состояние малых рек,  скверы и парки Нижнего Новгорода.

По итогам оргкомитета были приняты решения:

1. Утверждена тема городского фестиваля экологических агитбригад «Скверы и парки Нижнего Новгорода».

2. Утверждены формы, время и место проведения экологических конкурсов и фестивалей на 2022- 2023 учебный год.

Педагоги организаторы ДДТ ИМ. В.П. Чкалова

Бровченко Ольга Владимировна