Городской осенний бал старшеклассников

20 октября 2023 года  на базе Нижегородского государственного художественного музея состоялся городской осенний бал старшеклассников, посвященный открытию Нижегородской ярмарки.

Организаторы бала: департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им.В.П. Чкалова, координационный совет Ассоциации учащейся молодежи «Единство» города Нижнего Новгорода при содействии муниципальных координаторов Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Участниками бала стали 54 пары  - представители городского, районных и школьных советов старшеклассников.

Ребята танцевали полонез, медленный вальс, контрданс (оглядки), кадриль, испанский вальс, блюз и марш.

«У нас проходит молодежный городской бал и рождественский бал Нижегородских юнг в Нижегородском детском речном пароходстве, в Доме детского творчества Нижегородского района проводят бал и др. Множество учреждений используют эту форму работы, потому что при проведении балов молодежь впитывает в себя культуру, историю разных эпох. В Нижнем Новгороде очень много увлеченных ребят, активных школьников. И самые активные становятся участниками городских мероприятий. Например, у нас проходил день самоуправления в администрации города, где вместе с главой города Юрием Шалабаевым ребята один день управляли городом», – рассказала Марина Викторовна Жаркова, заместитель начальника управления, начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и воспитания городского департамента образования.

Как отметила муниципальный координатор всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Нижнем Новгороде, педагог-организатор ДДТ имени В.П. Чкалова Екатерина Евгеньевна Охотникова, ребята активно поддержали идею проведения бала и выбранную тематику – открытие Нижегородской ярмарки.

В завершение вечера состоялся конкурс пар с тематическими заданиями. По результатам которого члены районного совета старшеклассников Канавинского района Кирилл Баранов и Валерия Сорокина были выбраны королем и королевой бала.