Конкурс "Юный музыкант" Пианисты

1 апреля на сцене актового зала  Лицея №8 состоялся городской конкурс «Юный музыкант». Номинация «Пианисты».

В конкурсе приняли участие 42 юных музыканта – все они победители районных этапов.

Организаторами  конкурса  являются  Департамент  образования  и  администрации  г.Н.Новгорода  и  Дворец  детского  творчества  им. В.П.Чкалова. Конкурс «Юный музыкант»  проводится  с  целью  духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи через вовлечение в активную творческую деятельность,  популяризации классической музыки, выявление наиболее одарённых юных исполнителей.

Конкурс проходил в двух отделениях:

1 отделение  в  14.00 -  возрастные группы 7-9 и 10-11 лет

2 отделение е в 16.30 -  возрастные группы 12-13 и 14-18 лет.

Итоги конкурса оценивало жюри,  в состав которого вошли преподаватели кафедры фортепиано ННГК имени М.И.Глинки.:

• Горлянская Ирина Викторовна – старший преподаватель кафедры «Фортепиано» ННГК им. М.И.Глинки
  • Рубан Наталья Леонидовна - старший преподаватель кафедры «Фортепиано» ННГК им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения
  • Неровная Татьяна Евгеньевна - Доцент ННГК им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения

Жюри оценило высокий уровень организации конкурса и подготовки участников. После награждения были даны ценные рекомендации для педагогов системы дополнительного образования нашего города.

По окончание конкурсной программы во время обсуждения итогов перед участниками выступили ученики Ирины Николаевны Трошкиной – преподаватель фортепиано ДШИ №7.

От лица организаторов выражаем огромную благодарность руководству МБОУ «Лицей №8» и лично директоры – Ирину Николаевне Ярцевой за возможность проведения конкурса на базе Лицея №8.

Поздравляем с успешным выступлением учащихся Музыкальной студии Дворца имени В.П.Чкалова.

• Митюгова Мария – 1 место (педагог Монахова Н.С.)
  • Кузикова Дарья – 2 место (педагог Монахова Н.С.)
  • Кузикова Полина -  3 место (педагог Монахова Н.С.)
  • Широкова Александра – 2 место (педагог Монахова Н.С.)
  • Повереннов Алексей – 2 место  (педагог Кузикова М.В.)
  • Дешкович Александра – 2 место  (педагог Моисеева М.М.)
  • Коч Зара – 2 место (педагог Лялина И.Л.)
  • Малиновская Любовь – 2 место  (педагог Лялина И.Л.)
  • Лещева Анастасия - 3 место (педагог Моисеева М.М.)
  • Созонова Ксения – 3 место (педагог Кузикова М.В.)
  • Кочеткова Милана – 3 место (педагог Моисеева М.М.)