Концерт оркестра русских народных инструментов "Пой, Россия!"

22 мая  в школе №131  состоялся отчетный концерт оркестра русских народных инструментов, руководитель – Отличник просвещения России Надежда Николаевна Широкова, концертмейстер – Дмитрий Чупринко.

        Концерт назывался «Пой, Россия!» На сцене  прозвучали самые различные произведения – обработки народных песен, произведения Андреева и Дербенко, бразильский танец Босса-нова и даже музыка из фильма «Пираты Карибского моря». Выступления оркестра перемежались игрой в ансамблях и выступлениями наиболее ярких солистов. Им аккомпанировала Надежда Сергеевна Монахова.  Традиционно оркестр порадовал новыми произведениями. Особенно запомнилась пьеса Дербенко «Река»…   

       Как всегда на концертах оркестра РНИ в зале было много родителей, выпускников, педагогов Дворца, и была необыкновенно душевная, теплая и творческая атмосфера.

       Благодарим руководство школы №131 за возможность провести концерт в их прекрасном актовом зале и лично благодарим Заместителя директора школы Андрея Григорьевича Химича за помощь в организации и проведении концерта!!

      Поздравляем с прекрасным концертом всех ребят, родителей и руководителя  коллектива! Будем с нетерпением ждать новых концертов!!!