Круглый стол по итогам реализации городского конкурса профессионального мастерства "Ориентир"

25 мая 2023 года на площадке КУПНО состоялся круглый стол по итогам реализации городского конкурса профессионального мастерства "Ориентир".

Совместно с участниками кураторы проанализировали конкурсные испытания очно-заочного и очного этапов Конкурса, определили ключевые векторы развития проекта в 2023-2024 учебном году.

В круглом столе приняла участие Лариса Олеговна Малыгина, советник директора МАОУ "Школа №85 с УИОП", эксперт городского конкурса "Ориентир" с темой "Программа детского общественного объединения". Лариса Олеговна подробно рассказала о структуре программы, разобрала частые ошибки конкурсантов, поделилась полезными методическими материалами.

«Сегодняшняя встреча стала отличной возможностью вновь встретиться с коллегами, пообщаться и обсудить плюсы и минусы конкурса. Формат круглого стола позволил открыто высказать своё мнение и предложить форматы на следующий год» - делится впечатлениями Елизавета Ширяева, призёр Конкурса. 

Справочно: городской конкурс профессионального мастерства «Ориентир» реализовался на территории Нижнего Новгорода в Год педагога и наставника (Указ Президента РФ от 27 июня 2022 г. № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника").

Организаторами Конкурса выступают: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова».

Цель Конкурса - создание условий для развития профессиональных и надпрофессиональных компетенций, гибких и цифровых навыков, повышения педагогического мастерства и методической грамотности вожатых, педагогов-организаторов, иных педагогических работников, осуществляющих воспитательную деятельность в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования.

Проект стартовал 16 января 2023 года. В Конкурсе приняли участие 58 вожатых, педагогов-организаторов, иных педагогических работников образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода. В апреле 2023 года состоялся финал конкурса, в котором приняли участие 28 человек.

Победителями и призёрами конкурса стали 12 конкурсантов. Подробнее в группе https://vk.com/orientir__nn. 

Новый сезон Конкурса стартует с образовательной школы в сентябре 2023 года. Следи за актуальными новостями и стать ориентиром для нового поколения!