Музыкальная гостиная "Навстречу конкурсу"

18 марта состоялась музыкальная гостиная «Навстречу конкурсу». Она проходила в преддверие городского конкурса «Юный музыкант» (номинация «Пианисты»), который состоится 21 марта во Дворце имени В.П.Чкалова.

16 участников в возрасте от 6 до 15 лет исполняли по два разнохарактерных произведения. Кроме педагогов фортепианного сектора музыкальной студии Дворца игру детей оценивала Татьяна Евгеньевна Щикунова  (Доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства,  кандидат искусствоведения,  заведующая научно – методическим центром ННГК имени М.И. Глинки).

Т.Е.Щикунова отметила очень высокий уровень подготовки учащихся, интересные и грамотно подобранные программы, прекрасную организацию мероприятия. Вела музыкальную гостиную Мария Сергеевна Лобанова. Ярким финалом гостиной стало выступление Ирины Николаевны Трошкиной (заведующей фортепианным сектором музыкальной студии Дворца). В ее исполнении прозвучали три произведения Ф.Шопена.

Большое спасибо всем участникам и их педагогам за прекрасный вечер классической музыки, за удивительную атмосферу и высокий уровень исполнения!