ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ. ИСТОРИИ УСПЕХА 4.

25 марта 2023 года в конференц-зале администрации Нижегородского района состоялась четвёртая встреча проекта «Открытый диалог. Истории успеха». В гости к ребятам пришли нижегородскими учёные: доктор психологических наук, профессор кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии Лингвистического университета, председатель совета кураторов НИОУ «Эврика» - Галина Вениаминовна Сорокоумова, и кандидат педагогических наук, доцент Мининского университета, Почётный работник охраны природы России,  руководитель  секции «Экология» НИОУ «Эврика» - Надежда Юрьевна Киселёва.

Ведущий познакомил кружковцев Дворца с гостями и попросил их вспомнить своё детство, рассказать о выборе жизненного пути и научных достижениях, поделиться яркими впечатлениями. Особое внимание учёные уделили своей работе в Городском научно-исследовательском обществе учащихся «Эврика» – объединение старшеклассников, увлеченных исследованиями и открытиями новых знаний. Оно было создано в далёком 1969 году при городском Дворце пионеров имени Валерия Павловича Чкалова. О значении НИОУ «Эврика» в жизни страны и юных исследователях собравшиеся узнали из видеоролика.

Затем кружковцы Дворца стали задавать гостям вопросы. Галина Вениаминовна посоветовала ребята заниматься спортом, много читать, искать себе дело по душе и обязательно думать, прежде чем что-то делать. А Надежда Юрьевна подробно рассказала о Мининском университете, и тех больших возможностях, которые он даёт своим студентам.

По традиции гости выбрали самых активных участников встречи и наградили их книгами с автографами и напутствиями. Ими стали Дмитрий Пудалов из СДО «Надежда» и Яна Нестерук из Совета кружковцев. Завершилась встреча традиционной общей фотографией на память.

Организаторы и участники встречи выражают искреннюю благодарность Галине Вениаминовне Сорокоумовой и Надежде Юрьевне Киселёвой за обстоятельный рассказ о жизни учёных и оригинальные ответы на вопросы.

Приглашаем кружковцев Дворца через месяц на пятую встречу проекта.