С Днем отца!

Дорогие друзья!

17 октября мы впервые празднуем День отца. Напомним, 4 октября 2021 года в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Указом Президента РФ Владимира Путина учрежден День отца, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Статус, приоритетность отцовства в формировании крепкой благополучной семьи, неизменность межпоколенческой преемственности на основе фундаментальных базовых ценностей России, многозначительны и государственно необходимы. Мужчина-отец – это планета защищенности и надежности детства, материнства и целостности семьи.

Важно отметить большую работу городского, районных и школьных советов отцов города Нижнего Новгорода, их активное участие в управлении, развитии воспитательной функции, организации поля жизнедеятельности и безопасности детей.

Пусть крепнет наш союз педагогов, родителей, детей, успешно развивается и совершенствуется отцовское движение как гарантия укрепления и гармонии в семье, как укрепление и могущество нашей Родины.

А у ребят есть еще одна возможность выразить свою гордость и любовь папам и дедушкам приняв участие во всероссийском конкурсе «Сын. Отец. Отечество»    https://xn----dtbja5ac0bi9e.xn--d1acj3b/competitions/9