I-й Открытый конкурс Дворца "Друзья гитары"

13 и 14 мая в ДДТ Нижегородского района прошел  I Открытый конкурс «Друзья гитары» Дворца детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова, в котором приняли участие 58 детей из МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова», МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» и МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

Инициатором этого творческого проекта стала Анна Павловна Хохрина – руководитель творческого объединения Дворца «Друзья гитары». Ею была проделана большая организационная работа, начиная с разработки Положения конкурса, подготовки участников и заканчивая наградной продукцией – все участники получили Грамоты, сувениры и авторский Сборник А.П.Хохриной для дальнейшей работы и совершенствования в искусстве игры на гитаре, флейте, укулеле…

Хочется отметить очень творческую и доброжелательную атмосферу мероприятия. На сцене прозвучало множество самых разных составов юных музыкантов – солисты, дуэты,  ансамбли  (в том числе семейный ансамбли)! Возраст участников конкурса составил от 7 до 18 лет.

Итоги конкурса подводило жюри, в состав которого вошли:

1-ый день конкурса, 13 мая

1. Старостина Ольга Ивановна, преподаватель по классу флейты МБУ ДО «ДМШ №11 им. Б.А. Мокроусова» и МБУ ДО «ДМШ №15»
  2. Левчатова Алла Евгеньевна, педагог по вокалу, музыкальный руководитель МБДОУ д/с №43
  3. Малышева Наталия Борисовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»

2-ой день конкурса, 14 мая

1. Беневоленская Ольга Владиславовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»
  2. Молчанова Анжела Валерьевна, педагог по классу гитары и домры.

От лица организаторов выражаем благодарность руководству МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» и лично директору Елене Альбертовне Пыховой за возможность проведения конкурса на базе учреждения.

Желаем этому проекту продолжения и надеемся, что с каждым годом он будет привлекать все больше участников!