Школьные музеи на Facebook

Уважаемые коллеги!
Музеи школ давно стали частью образовательного процесса, незаменимыми инструментами сохранения и поддержания национальной идентичности, собирателями фактов и свидетельств местной истории, ее тщательными интерпретаторами.
В социальной сети «Facebook» в целях демонстрации музейного опыта, распространения лучших музейных практик среди образовательных учреждений города Нижнего Новгорода и за его пределами создана новая открытая группа: «Школьные музеи Нижнего Новгорода» https://www.facebook.com/groups/473043536143316///.
Адрес открытой группы: shcoolmuseum.nn@groups.facebook.com.
Здесь будут публиковаться методические материалы в помощь участникам программы патриотического движения учащихся г. Нижнего Новгорода «Юные хранители Славы нижегородцев». Также вы сможете размещать ссылки на сайты своих школьных музеев (или страницы школьных сайтов), сценарии мероприятий, информацию о своих музейных проектах, открытии новых выставок, об участии и победах в различных конкурсах, а также ссылки на любые электронные ресурсы, где размещены публикации о ваших школьных музеях.
Публикации будут учитываться в городском конкурсе публикаций о музейной деятельности «Твоё время!».
Приглашаем к участию в группе «Школьные музеи Нижнего Новгорода» всех заинтересованных. Для этого необходимо зарегистрироваться в социальной сети «Facebook» и прислать запрос на присоединение к данной группе.