Городской семинар-тематическая консультация для заместителей директоров и классных руководителей ОУ города Нижнего Новгорода

30 ноября 2023 года на базе МАОУ «Гимназия №53»  состоялся городской семинар-тематическая консультация для участников 24 городского фестиваля профессионального мастерства классных руководителей «Классный руководитель года - 2024» и  Городской выставки-форума лучших практик образовательных учреждений по  работе с семьей.

Организаторами семинара являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова», городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи им.Н.Н.Белик

На семинаре присутствовали 96 человек из 70 образовательных организаций. Среди них:

- заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций города Нижнего Новгорода;

- классные руководители, педагоги-психологи, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, старшие воспитатели и воспитатели ДОУ планирующие принять участие в Городской выставке-форуме лучших практик образовательных учреждений по  работе с семьей (Сегмент «Лучшая практика педагогических работников образовательных организаций города Нижнего Новгорода»);

- классные руководители 5-11 классов, планирующие принять участие в 23 городском фестивале профессионального мастерства классных руководителей «Классный руководитель года - 2024»; кураторы семейного воспитания в районах города Нижнего Новгорода;

- председатели районных методических объединений классных руководителей

городского семинара – тематической консультации

для заместителей директоров и классных руководителей

1. Вступительное слово