Городская школа отцов с участием отцовской общественности из разных регионов России состоялась 30 октября

30 октября 2021 года в 11.00 на платформе «Вебинар» прошла Городская школа отцов.

Организаторы:

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода

МБУ ДО "ДДТ им.В.П.Чкалова"

Городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи.

Городской совет отцов

Тема семинара: «Семья и школа: пути эффективного взаимодействия по формированию безопасной среды в образовательных организациях. Роль отцов в организации безопасности детей»:

• Психологическая безопасность образовательной среды
  • Социокультурная идентичность и безопасность общества
  • Проектная деятельность как необходимое средство отцовского движения по организации безопасности детства

Докладчики:

• Сорокоумова Галина Вениаминовна, профессор НГЛУ им. Добролюбова, кафедра педагогики и психологии, доктор психологических наук, член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи
  • Немова Ольга Алексеевна, доцент Кафедры Продюсерства и музыкального образования Факультета Дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, кандидат социологических наук, руководитель лаборатории по проблемам современной семьи и семейной политики НГПУ им. К. Минина, член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи
  • Александр Заремба - заместитель председателя Общественной палаты г. Нижнего Новгорода, член рабочей группы "Современная инфраструктура детства" при координационном Совете при Правительстве РФ по проведению десятилетия детства, член президиума МРОО "Союз Отцов России", председатель НРОО "Городской совет отцов" г. Нижнего Новгорода, председатель общественного совета партийного проекта "Крепкая Семья" партии "Единая Россия».
  • Руслан Белянин - член общественного Совета при ГУ МВД по г. Нижнему Новгороду, заместитель председателя НРОО Городской Совет Отцов" г. Нижнего Новгорода, финалист федеральный школы лидеров отцовских проектов «StartПап».

В Школе отцов приняли участие около 200 представителей родительской общественности из более чем 40 регионов Российской федерации.

Справка: Педагогический факультет «Городская школа отцов» работает в Нижнем Новгороде 4 года. В рамках Школы поднимаются вопросы воспитания, актуальные проблемы, выступают специалисты.