Семинар по подготовке к городскому конкурсу юных экскурсоводов "Я горжусь тобой, Нижний Новгород!"

18 февраля на площадке туристско-информационного центра (ТИЦ) прошла тематическая консультация для педагогов, ведущих подготовку школьников к городскому конкурсу юных экскурсоводов "Я горжусь тобой, Нижний Новгород!"

С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель директора Управления по туризму г. Нижнего Новгорода, Ирина Валентиновна Назарова.

О подготовке к конкурсу юных экскурсоводов рассказал  педагог ДДТ им В.П.Чкалова - Никита Андреевич Панов. Кроме того участие в мероприятии принимали профессиональные экскурсоводы Валерий Ювенальевич Саламатов и Юлия Вадимовна Чубанова.

Участники консультации получили все необходимые методические рекомендации по подготовке и проведению экскурсий. Большой интерес участников вызвал доклад "Экскурсии по городу по теме: Старый Новый Нижний. Лайфхаки от современного экскурсовода" Юлии Вадимовны Чубановой.

К этому посту мы так же прикрепляем материалы, которые могли бы быть полезны всем педагогам, занимающимся подготовкой к конкурсу юных экскурсоводов.

Следите за событиями. И до новых встреч!