Асташин Андрей Евгеньевич

Асташин Андрей Евгеньевич, кандидат географических наук, педагог  дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова», руководитель  секции «География»  Научного общества учащихся «Эврика». Реализуемая общеобразовательная общеразвивающая программа «Интеллект».

Основное место работы:  ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», доцент  кафедры географии, географического и геологического образования, факультет естественных, математических и компьютерных наук, член ВОО «Русское географическое общество».

Общий трудовой стаж: 16 лет

Педагогический труд: 16 лет

170 публикаций, за последние 10 лет: 150 публикаций, в том числе в международных найчных журналах.

 С 2004 г. является руководителем детско-юношеского туристско-спортивного клуба Школа выживания «Оберег» НГПУ, также возглавляет отдел экспедиционных исследований и туризма в составе Нижегородского регионального отделения Русского географического общества. В рамках данной работы организованы десятки спортивных и научно-познавательных географических экспедиций по территории Нижегородской области и других регионов России.

В ходе экспедиций по территории Нижегородской области выполнены описания карстовых объектов и оценка их пригодности для использования в целях развития туризма и рекреации, выполнены ландшафтные описания, использовавшиеся для создания ландшафтных карт ряда районов; проводятся лимнологические исследования с целью установления морфологии и морфометрии озёр и определения их генезиса и эволюции.